Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

159 просмотров

В поезде родилась девочка

Вчера на участке Тараз - Шу в поезде №91 сообщением «Кызылорда - Нур-Султан-Нурлы-жол» пассажирка 6 вагона Гульнур Жолдас родила девочку, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Во время схваток поездная бригада по громкоговорящей связи обратились к пассажирам состава с просьбой о профессиональной помощи при родах. На помощь проводникам откликнулись специалисты, имеющие опыт в родовспоможении, следовавшие в этом же поезде.

Компания благодарит пассажиров Ембаеву Шолпан, Байкошкарову Даркен, Кушербаеву Ботагоз, а также начальника поезда Корабаева Меруерт. Профессионализм и компетентность врачей и работников поездной бригады помогли благополучным родам в поезде. Поездная бригада оказала всю необходимую помощь, вызвали скорую помощь и по прибытию на ст.Шу пассажирку вместе с новорожденной направили в ближайшую больницу. Новорожденную мама назвала Меруерт в честь начальника поезда.

Работники поездных бригад компании постоянно проходят обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и тренинги по действиям в нестандартных ситуациях. В прошлом году в поездах на свет появилось 10 малышей.

Национальный перевозчик поздравляет молодую маму и желает ей и маленькой девочке крепкого здоровья!

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.