• 115 просмотров
В поезде родилась девочка
Вчера на участке Тараз - Шу в поезде №91 сообщением «Кызылорда - Нур-Султан-Нурлы-жол» пассажирка 6 вагона Гульнур Жолдас родила девочку, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».
Во время схваток поездная бригада по громкоговорящей связи обратились к пассажирам состава с просьбой о профессиональной помощи при родах. На помощь проводникам откликнулись специалисты, имеющие опыт в родовспоможении, следовавшие в этом же поезде.
Компания благодарит пассажиров Ембаеву Шолпан, Байкошкарову Даркен, Кушербаеву Ботагоз, а также начальника поезда Корабаева Меруерт. Профессионализм и компетентность врачей и работников поездной бригады помогли благополучным родам в поезде. Поездная бригада оказала всю необходимую помощь, вызвали скорую помощь и по прибытию на ст.Шу пассажирку вместе с новорожденной направили в ближайшую больницу. Новорожденную мама назвала Меруерт в честь начальника поезда.
Работники поездных бригад компании постоянно проходят обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и тренинги по действиям в нестандартных ситуациях. В прошлом году в поездах на свет появилось 10 малышей.
Национальный перевозчик поздравляет молодую маму и желает ей и маленькой девочке крепкого здоровья!
Новости по теме
-
Десять поездов временно не будут доезжать до Шымкента и Туркестана из-за ЧС в Арыси
-
Пострадавшие в аварии на Чемолгане находятся в тяжелом состоянии
-
За изнасилование актюбинки судят двух проводников
-
АО «Пассажирские перевозки» закупило новые вагоны
-
Пассажир казахстанского поезда пожаловался на тараканов в вагоне
-
Пассажиры автобуса рассказали о ДТП с поездом
Комментарии 0