• 796 просмотров
Актюбинку оштрафовали за дачу взятки инспектору полиции
Сотрудник патрульной полиции сержант Асет Зайнуллин некоторое время назад остановил автомашину «Lexus», под управлением молодой жительницы г.Актобе, которая управляла транспортным средством в пьяном виде.
На месте задержания девушка сразу предложила взятку, но инспектор категорически отказался и составил протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.608 КоАП РК, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.
На следующий день правонарушительница нашла сотовый телефон инспектора и позвонила ему. Она вновь предложила решить вопрос без протоколов в её пользу, на что вновь получила отказ.
Спустя несколько дней на сотовый телефон полицейского инспектора пришло СМС-сообщение со словами благодарности и скриншот перевода на 5 тыс. тг.
Асет Зайнуллин не пошёл на поводу у правонарушительницы и, оставаясь верным присяге, сразу сообщил об этом своему руководству, после чего злоумышленница была привлечена за дачу взятки.
Антикоррупционная служба возбудила административный материал и направил его в суд.
Суд рассмотрел дело и на нарушительницу наложили штраф в размере 200 МРП (505 тыс. тенге) в доход государства.
Таких примеров добропорядочности, честности и верности присяги немало в рядах Актюбинских полицейских, для которых на первом месте - имидж полиции и доверие населения к органам внутренних дел.
Департамент полиции предупреждает водителей транспортных средств, что за дачу взятки действующим законодательством предусмотрена ответственность.

-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
О рисках мобильных переводов предупредил эксперт
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Чемпионат коровника самого отдалённого района... редакция постыдилась бы печатать такую ахинею с громкими вывесками - ПОЗОРНИКИ -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
то бишь чемпионат Актюбинской области... -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Вы бы еще дивизионы со второй ниши превозносили... -
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
А хитро придумали мошенники из столицы: Деньги как бы есть, но на самом деле их нет... Потому что их "крутят" эти самые мошенники. И самое... -
Народный репортёр. На остановке полный бардак
Злостные неплательщики штрафов в лице местных бомжей и бичей доблестных полицаев - не интересуют -
Токаев проведет расширенное заседание
Спорим, что его очередные посиделки сведутся только к двум темам - 1) Как страна, под его великим руководством, добилась ( на зависть всем народам на... -
Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет - СМИ
Как же мы типерича проживём, смотреть как скоморох мучаецца? -
Бесплатные лекарства продавали в аптеках Казахстана
Как правило: Кто создаёт мнимые и решаемые проблемы для воровства, он же их и решает. В казахстане всё гниёт с головы -
Как в Актюбинской области готовятся к весеннему паводку
"Пустое сотрясание воздуха за счёт бюджетных средств" или "Когда профаны из себя изображают спецов". Когда напыщенные от самодовольства власти делали что-то толковое для народа? -
Как можно было додуматься - актюбинцы о курящем во время спектакля в театре
Сигарелу воткнуть в анус курильщика, всех то делов... Чаво жалиться щаз, коли у самого духа нет фулигана урезвонить?
Комментарии 1