• 366 просмотров
«Сохрани жизнь». Предупреждающие надписи появились на дорогах
Предупреждающие надписи уже нанесли сегодня перед двумя пешеходными переходами в районах ЖД вокзала и гуманитарного колледжа, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
В течение нескольких недель на самых оживленных перекрестках, возле школ, колледжей университетов и парков будут появляться надписи: «Не бегите», «Сойди с велосипеда», «Сними наушники», «Возьмите ребенка за руку», «Сохрани жизнь» на государственном и русском языках. Эта мера привлечет внимание актюбинцев и обезопасит от трагических происшествий.
- Нанести надписи мы решили совместно с прокуратурой района Алматы и городским акиматом, - говорит старший госавтоинспектор группы дорожно-технической инспекции управления полиции города Нурлан Кобегенов. - Данные меры позволят повысить концентрацию внимания пешеходов на дорожном движении, привлечь их внимание к соблюдениям Правил дорожных движений. Перед проезжей частью пешеход должен снять наушники, слезть с велосипеда, взять ребенка за руку, убедиться, что нет транспорта.
Скоро подобные надписи появятся возле городского и областного акимата, школ, колледжей, университетов, по ул. Асау Барака, Шайкенова, Маметовой, Сеитова, пр. Абулхаир-хана, в районах Хлебокомбината, Электрона, Центрального стадиона и тд.
- Все надписи ЖКХ планирует нанести в течение двух недель. В дальнейшем, по мере износа и погодных условий надписи будут обновлять.



-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0