Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1468 просмотров

Ему нравится эта стезя – народная артистка СССР о выборе Димаша Кудайбергена

Из тех, кто идет на большую эстраду, лишь единицы делают по-настоящему великое искусство.

Народная артистка СССР певица Бибигуль Тулегенова назвала Zakon.kz самых востребованных певцов Казахстана и высказалась о карьере "человека шести октав" Димаша Кудайбергена.

Земля Казахстана всегда была богата на одаренных талантом людей. И сейчас, в нашу с вами современность, в Казахстане есть певцы, кто известен на мировой арене.

- Слава Всевышнему, у нас очень много профессионалов. Сундет Байгожин весь мир объездил, выступает на ведущих мировых сценах, Азамат Желтыргузов, другие мужские голоса по контракту работают за границей, - сказала народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова.

Она считает, что из тех, кто идет на большую эстраду, лишь единицы делают по-настоящему великое искусство. В качестве примера Бибигуль Ахметовна привела Димаша Кудайбергена.

- У Димаша настоящий голос. Он может быть и оперным певцом, камерным певцом, но ему нравится вот эта стезя, которую он выбрал – выходить на большую эстраду, на огромные арены и петь. Но у него действительно уникальный голос, можно сказать, в мире он сейчас пока что один из действующих певцов, других таких пока нет. С Витасом диапазон немного перекликается, но Димаш может во всех диапазонах петь настоящим живым голосом. Это считается феноменом, явлением природы, - сказала Тулегенова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.