• 280 просмотров
Браконьеры, задержанные с партией осетровых пород, избежали заключения под стражу
В Атырау прокуратура просит суд пересмотреть решение по браконьерам, передает МИА «Казинформ».
Задержанные в Атырау браконьеры с крупной партией рыбы осетровых пород избежали заключения под стражу.
Браконьеры были задержаны с почти сотней особей рыбы осетровых пород, часть из которых занесена в Красную книгу. По указанию прокурора области факт браконьерства был переквалифицирован на ч.4 ст.335 УК РК (Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений, совершенные с причинением крупного ущерба). Она предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Два браконьера (1987 и 1988 года рождения) водворены в изолятор временного содержания. Ожидалось, что на фоне усиления в Казахстане борьбы с браконьерством впервые за многие последние годы любители легкой наживы окажутся за решеткой. Однако суд не поддержал прокурора.
«Задержанные в акватории Каспийского моря два браконьера были водворены в изолятор временного содержания. Однако 8 сентября Атырауским городским специализированным следственным судом в санкционировании меры пресечения в виде содержания подозреваемых под стражей было отказано. Браконьеры были отпущены под подписку о невыезде. Природоохранной прокуратурой области на постановление следственного судьи принесено соответствующее ходатайство об отмене и применения меры пресечения в виде содержания браконьеров под стражей», - сообщили в пресс-службе областного суда.
«Суд учел, что два молодых человека имеют постоянную прописку, у них на иждивении малолетние дети и старые родители. Основываясь на этом, суд решил не помещать их под арест, а отпустить под подписку о невыезде», - сообщили в пресс-службе областного суда.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
Стадион понятно, но на кой второй театр? У нас что, каждый день аншлаги? -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Если сборище забугорных игрунов с зарубежным тренаком и с местной голотьбой ничё не могут сделать за какие-то несчастные 2,4 лярда народных тенгушек, может их лучше... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
Из-под кайрата кожамжарова выбивают секыса-партнёршу... Чтобы она кое-что прояснила на свет божий и сдала своего хахаля с потрохами -
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
Ворон ворону установленный Законом штраф в 30-кратном размере суммы взятки не выставит... -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Ушные свечи Вам всем в помощь -
Народный репортер. Остановку не поставили, а уже дожди
Постоял, замёрз, простыл на холодном ветру и сразу в аптеку... Шикарный маркетинг -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
"...Где бы ни работать, лишь бы не работать..." Девиз всех кутляков назарбаевской сволочи -
Народный репортер. Откачайте лужи после дождя
Покупайте резиновые сапожки. -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
В советское время чистили ватой намотанной на спичку, потом пришли палочки. 62 года, тьфу, тьфу слышу... -
Налоговая без разрешения будет видеть все переводы и остатки на счетах казахстанцев
Где гарантия, что работники не будут сливать информацию? К тому же не уверен, что там достаточная защита от хакеров.
Комментарии 0