• 16873 просмотра
В селе Кызыл–Агаш Алматинской области обнаружено 25 погибших (Видео)
Спасатели МЧС обнаружили в селе Кызыл-Агаш Аксуского района Алматинской области тела 25 тел погибших сельчан. Об этом сообщили в областном управлении ЧС.

Спасатели МЧС обнаружили в селе Кызыл-Агаш Аксуского района Алматинской области тела 25 тел погибших сельчан. Об этом сообщили в областном управлении ЧС.
По информации ДЧС «личности погибших уточняются». «Продолжаются поиски других пострадавших. Скорее всего, количество погибших возрастет, так как имеются пропавшие без вести», - сказали в департаменте.
В ДЧС подтвердили, что 70% зданий села разрушены в той или иной степени. Часть эвакуированных жителей размещены в Талдыкоргане и в поселке Сагабиен. Всего в селе Кызыл-Агаш проживало 2240 человек.
На месте наводнения работает областной штаб под руководством акима области Серика Умбетов. По его словам всем пострадавшим будет оказана материальная помощь.
Для ознакомлением с ситуацией на месте по поручению президента страны в Аксуский район 13 марта прибудет премьер-министр РК Карим Масимов.
Его будут сопровождать министр по ЧС Владимир Божко, министр здравоохранения Жаксыбек Доскалиев, министр труда и соцзащиты населения Гульшара Абдикалыкова, вице-министр финансов Б.Шолпанкулов, председатель агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Серик Нокин, председатель комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства А.Орман.
Село Кызыл-Агаш было затоплено в результате прорыва тела плотины водохранилища. Прорыв плотины произошел из-за выпадения осадков и образования паводковых вод после повышения температуры воздуха. В результате чего было подтоплено 257 дворов села. В связи с разливом воды на месте ЧС прервана связь. Здесь не работают все виды телефонной связи.
Кроме того, потоком воды был смыт Кызылагашский мост на автодороге республиканского значения Алматы – Усть-Каменогорск.
КазТАГ
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Актюбинка отдала знакомой 10 млн тенге, но осталась без жилья и денег
-
Стипендии студентов казахстанских колледжей увеличили вдвое
-
В Актюбинской области в пожаре погибла девушка
-
Спасатели отловили змею возле жилой многоэтажки
-
Публичные извинения и штрафы: в Казахстане вводят жесткий кодекс этики для депутатов
КЗ-закон что дышло: Если в отношении рядового налогоплательщика за указанные выше правонарушения предусмотрено более ощутимое наказание, чем тогда выбранные кем-то депутаты лучше нас? Живее всех... -
Полицейскому дали 10 лет. Он пытался убить зятя
Водка - зло... А водка с ментами - это суицид -
Публичные извинения и штрафы: в Казахстане вводят жесткий кодекс этики для депутатов
Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности... -
В районе Шанхай нет горячей воды. Почему?
Кто виноват??? Конечно акимат областной!!! Спортик сидит, и все его обходят... Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных... -
Изменить правила управления домами предложили в Курултае
Кто виноват??? Конечно акимат областной!!! Спортик сидит, и все его обходят... Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных... -
Народный репортер. Летом во время урагана ветка упала на провода уличного освещения
Кто виноват??? Конечно акимат областной!!! Спортик сидит, и все его обходят... Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных... -
Горжусь представлять Казахстан: Рыбакина высказалась в статусе первой ракетки мира
Молодчина девушка! Через таких , как она, Димаша и прославляется Казахстан! Новых побед! -
Минздрав проверил роддома Казахстана: какие выявили нарушения
Мало кто знает, что при поступлении новой роженицы и будущей отказницы от малыша, в кабинетах главрвачей роддомов царит предпразничная суета со срочной подделкой всех медицинских... -
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
Убегут. Над инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому... -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Лучше бы инициировали комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому...
Комментарии 0