Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1213 просмотров

Уразалин предложил увольнять госслужащих, предоставляющих ложные сведения

Во вторник, 10 сентября, под председательством акима области Ондасына Уразалина состоялось аппаратное совещание, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

В нем приняли участие заместители акима области, акимы г. Актобе и районов в режиме видеоконференцсвязи

Руководитель аппарата акима области Нуржауган Калауов проинформировал о состоянии исполнительской дисциплины за период с 12 августа по 8 сентября 2019 года.

По его словам поступило 277 поручений, ещё 522 из вышестоящих государственных органов. 620 поручений, поступивших по линии Администрации Президента и 29 поручений акима области, были выполнены своевременно.

В ходе мониторинга исполнения поручений акима области было установлено, что ответственные госорганы предоставили недостоверные данные. Такие факты выявили в деятельности акиматов г. Актобе и Алгинского района, не решивших положительно вопросы, озвученные населением на страницах СМИ и в социальных сетях.

«Принять к специалистам, предоставившим ложные сведения о выполнении работ, соответствующие меры, вплоть до их увольнения», - поручил глава региона.

Также из 218 поручений по итогам совещаний и рабочих поездок Ондасына Уразалина на исполнении находятся 155, 29 из них госорганами Айтекебийского, Мугалжарского, Шалкарского районов, г. Актобе и несколькими управлениями выполнены с опозданием.

Заместителям акима области было поручено увеличить количество приемов граждан. За 8 месяцев 2019 года они приняли 447 актюбинцев.

«Помимо установленного графика приема граждан, необходимо принимать жителей в ходе поездок в районы, дав сельчанам возможность озвучить свои проблемы», - сказал глава региона.


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.