Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

302 просмотра

Бектенов о коррупции в "Охотзоопроме": Люди не делают выводов

Заместитель главы Антикоррупционной службы Олжас Бектенов рассказал о коррупции в рядах "Охотзоопрома", передает Tengrinews.

"Есть проблемы по линии Комитета лесного хозяйства и животного мира и национальных парков, связанные как с незаконной вырубкой лесов, так и с вопросом браконьерства. К примеру, в Западно-Казахстанской области руководитель западного регионального филиала "Охотзоопром" был осужден за взятку. После него который пришел, еще будучи исполняющим обязанности, также в июне текущего года был задержан за взятку. Люди не делают выводов, к сожалению", - сказал Бектенов на коллегии в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов.

Серьезные правонарушения, по его словам, выявлены в Комитете природных ресурсов. Бывший председатель комитета находится под следствием по фактам взяточничества. Бектенов уточнил, что судом в ближайшее время будет поставлена точка в этом деле.

 "По линии водных ресурсов также были выявлены факты, и в Северном Казахстане в филиале РГП "Казводхоз", и в Мангинстауской области расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц филиала "Казсушар" по фактам хищений. Эта сфера одна из проблемных", - отметил Бектенов. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.