Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

172 просмотра

На Токио обрушился тайфун

Мощный тайфун накрыл Токио рано утром в понедельник. Более 30 человек получили ранения. Крупные железнодорожные операторы были вынуждены приостановить работу в столичном регионе, передает Казинформ со ссылкой на KYODO. 

Компания East Japan Railway Co. приостановила движение в районе Большого Токио, так как тайфун Факсай обрушился на окрестности города Тиба примерно около 5 утра. Предполагается, что компания возобновит работу к 10 утра после обследования железнодорожных путей. 

По сообщениям местных властей, более десяти человек оказались ранеными в городе Татеяма, в префектуре Тиба, и близлежащих окрестностях, а также 10 человек получили ранения в Тибе. Еще 5 человек были ранены в префектуре Канагава. К 8 часам утра 15-й по счету в этом сезоне тайфун двигался со скоростью 30 км/ч к юго-западу от города Мито, префектура Ибараки. По данным японского метеорологического агентства, атмосферное давление в центре тайфуна составляло 960 гПа (гектопаскаль), а скорость ветра достигала 216 км/ч. Метеослужба предупредила о возможных селевых оползнях и наводнениях после сильных осадков.

Около 920 жилищ в префектурах Тиба и Канагава временно остались без электричества, сообщает Tokyo Electric Power Company Holdings Inc.


Компания Central Japan Railway Co возобновила движение пассажирских скоростных поездов в 7:40 после того, как был убран мусор и обломки на путях между станциями Токио и Одавара на линии Токайдо-Синкансэн. Компании также пришлось приостановить движение между Токио и Шин-Осака.

Многие рейсы, вылетающие и прибывающие в токийский аэропорт Ханэда, были отменены с вечера воскресенья.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.