Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

212 просмотров

Перевозчиков оштрафовали на 13 млн тенге за провоз безбилетников в поездах

Комитетом транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК были проведены рейдовые проверки в поездах, в ходе которых выявлены факты провоза безбилетников, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«За текущий год территориальными органами транспортного контроля проверено 534 пассажирских поездов, где выявлено провоз безбилетных пассажиров, неоформленного багажа, нарушение требований правил перевозок багажа и грузобагажа на железнодорожном транспорте. За провоз безбилетных пассажиров и нарушение требований правил взыскан штраф в размере 13 млн тенге», - проинформировал заместитель председателя Комитета транспорта МИИР РК Жанибек Тайжанов на брифинге.

Он также отметил, что в период с 30 июля по 7 августа 2019 года Комитетом транспорта была проведена акция по выявлению перекупщиков проездных документов и провоза безбилетных пассажиров в пассажирском поезде.

«По итогам акции установлено 148 нарушений требования законодательства в РК в сфере железнодорожного транспорта, из них установлено 7 перекупщиков проездных документов и провоз 141 безбилетного пассажира в поездах. По выявленным нарушениям взыскан штраф на сумму более 843 тысяч тенге», - сообщил Ж. Тайжанов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.