Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

304 просмотра

Женщины больше страдают от использования смартфонов - ученые

Прекрасной половине человечества специалисты советуют не держать гаджеты низко во время переписки и просмотра контента.

Ученые заявили, что использование смартфонов больше вредит здоровью женщин, чем мужчин. Исследования показали, что причина этого — более короткая шея у представительниц прекрасного пола, пишет Лайф со ссылкой The Daily Mail.

Электронные устройства заставляют женщин почти касаться подбородком груди. Мужчины, которые, как правило, имеют более длинные шеи из-за своего роста, сгибают их в верхней части. Выводы ученые сделали, изучив рентгеновские снимки множества людей, использующих электронные гаджеты.

— Наш главный совет людям состоит в том, чтобы не проводить часы, глядя вниз на планшет или мобильный телефон, — заявил автор исследования доктор Клэр Терхьюн с факультета антропологии Университета американского штата Арканзас.

С американскими врачами согласны в Британской ассоциации хиропрактики. Там приводят статистику, что минимум каждый пятый человек испытывает боли в спине из-за использования смартфона.

Недавно влияние гаджетов на здоровье изучили и ученые из Малайзии. Там уверены, что ежедневное "залипание" в телефоне грозит онемением мышц, скованностью, болью в области большого пальца, запястья, шеи и спины.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.