Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

433 просмотра

Нет денег на датчик угарного газа

– Прочитал в Интернете, что в Алматы и Нур-Султане акимат и спонсоры бесплатно устанавливают датчики угарного газа в домах малоимущих и многодетных семей.

Эти приборы могут спасти жизнь, они сигнализируют, если где-то в помещение проник угарный газ. Я с семьей живу в частном доме с печным отоплением. Такой датчик нам тоже нужен, но денег нет на его покупку. Будут ли наши власти по примеру Алматы и Нур-Султана устанавливать их бесплатно?
– Алтай

ОТВЕТ, @gazeta_diapazon: – Автономный сигнализатор оповещает, если в доме концентрация угарного газа превышает допустимый уровень, особенно это важно ночью, когда жильцы спят и могут не почувствовать запах. Стоит такой датчик от 5 тыс. тенге. Действительно, в других областях малоимущим семьям помогают их установить бесплатно. Этот вопрос в нашей области прорабатывается совместно с акиматом, так что, думаю, он решится положительно. Когда появится возможность устанавливать датчики бесплатно, сообщим дополнительно, – рассказал замруководителя ДЧС Аскар Толешев.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.