• 556 просмотров
Спасенная из котлована собака вернулась домой
Спасенного из 7-метровой ловушки пса узнали владельцы. Актос вернулся домой, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Лающего пса в 7,5 метровом котловане услышал и пожалел случайный прохожий Абдулла. Он обратился в социальные сети за помощью. Поздно вечером волонтеры из сообщества «Актобе, дыши» вместе с Абдуллой выехали на 41 разъезд. Так и неизвестно, что за странное сооружение стало ловушкой для собаки. В глубокий старый котлован спустились по тросам, а доставали животное с помощью сетей. Исхудавшего пса отвезли в приют для собак.
Самочувствие и аппетит у него хорошие, а вчера за ним приехали владельцы. Они увидели собаку в новостях и узнали своего Актоса.
На встрече с родными серьезный пес переменился: стал прыгать от радости. Выяснилось, что зовут собаку Актос, ему 3,5 года. Живет он в поселке Ясный и это не первый его побег.

- В 6-7 месяцев я отвозил Актоса к отцу, у нас рядом дома, - рассказал владелец Арман. – Так получилось, Актос сорвал цепь, побежал домой и мы его потеряли, а через неделю он вернулся домой ко мне. Кто-то его у себя держал… Он рвался ко мне. Сейчас я его неделю искал по поселку, а увидел в новостях.
Как только Арман и Клара узнали Актоса, они разыскали волонтеров и попросили вернуть его домой.
- Мы очень благодарны, - улыбается Клара. – Хорошо, что в городе есть такие люди!
Владельцы поблагодарили волонтеров за спасение своего питомца и разрешили его навещать.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0