Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1624 просмотра

Глава фонда «НеМолчи»: Девушка-сирота делала уборку. Заказчик её изнасиловал

Глава фонда «НеМолчи» Дина Смаилова рассказала о насилии над актюбинской девушкой-сиротой.

Дина Смаилова опубликовала пост, который назвала отчетом. В нем она рассказала о делах, которые поступили к ним недавно.

– Это произошло 17 августа. Девушка-сирота в Актобе занимается уборкой квартир, готовит кушать, берет частные заказы. Кроме этого, имея основную работу, подала объявление на местных сайтах в поисках подработки. Ей по объявлению написал мужчина, пригласил убрать дом, она поехала, убрала, но не получила деньги. Мужчина стал тянуть время, якобы деньги сейчас привезут. Она предупредила своего друга, что ее задерживают из-за оплаты. Заказчик сказал, что ему еще нужен ужин, и попросил приготовить, пообещал доплату. Итог плачевный. Он забрал у нее сотовый телефон, закрыл в своем доме и изнасиловал. Кроме этого не выпускал до утра. Девушке пришлось притвориться, что она не будет жаловаться, и кое-как убежала. Подала заявление в полицию, – написала она в соцсети.

Как сообщила "Диапазону" @gazeta_diapazon пресс-служба ДП Актюбинской области, в настоящее время по указанному факту начато досудебное расследование по ст. 120 ч.1 УК (изнасилование), по делу назначены (проводятся) все необходимые экспертизы. Потерпевшая по делу 1997 года рождения.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.