Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

296 просмотров

Ребёнок получил перелом в детсаду, воспитатели – выговор

За то, что ребёнок покалечился в детсаду, воспитателям сделали выговор. Рентген показал, что у 3-летней малышки сотрясение мозга, подкожная гематома и перелом теменной кости.

В прошлом номере «Диапазона» @gazeta_diapazon в материале «Мой ребёнок чудом остался жив» мы подробно рассказали про случай, который произошел в детсаду «Асель». Во время «тихого часа» со второго яруса кровати упала и получила перелом 3-летняя Полина Ратникова. Со слов мамы ребенка, пока рентген не показал трещину в черепе, заведующая дет­садом и воспитатели отрицали, что Полина падала.  

Мы обратились за комментарием в отдел образования, там нам сообщили, что воспитатели получили строгий выговор. 

– 19 августа в детском саду «Асель», в группе «Радуга» во время «тихого часа» воспитанница Ратникова Полина, спускаясь со второго яруса кровати, упала. Исходя из объяснительной заведующей Ж. Косжановой, помощник воспитателя Сагидулина Жумагуль прибежала на плач ребенка и позвала медсестру Утешеву Акмарал, которая оказала первую медпомощь. Ребенок жаловался на боль в ноге, других телесных повреждений и травм не было. Ребенок в данный момент проходит лечение в детской больнице. Состояние стабильное, она находится под контролем врачей. По отношению воспитателей группы «Радуга» за невыполнение должностных обязанностей руководством детского сада «Асель» объявлен строгий выговор. Городским отделом образования Косжановой рекомендовано усилить контроль за выполнением функциональных обязанностей сотрудников. Также городской отдел образования уведомил учредителя ТОО «Мирсель» Р. Есентаева о расторжении договора в одностороннем порядке в случае повторного нарушения, – сказал руководитель городского отдела образования Саян Сулейменов. 

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.