Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

878 просмотров

В Актобе засохли саженцы на 90 миллионов тенге

Из-за отсутствия ухода в Актобе засох 1 миллион саженцев на 90 миллионов тенге, сообщила руководитель департамента превенции Агентства РК по противодействию коррупции Анар Жарова, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото

«В Актобе для посадки 1 миллиона саженцев выделено 90 миллионов тенге, при этом в течение двух лет из-за отсутствия ухода зеленые насаждения засохли, местные исполнительные органы пояснили, что не учли множество нюансов», - отметила Анар Жарова.

По ее словам, аналогично и жители Актау выразили свое недовольство местной властью в связи с неприятием мер по уходу за растениями.

«Это говорит о низкой заинтересованности местных исполнительных органов в сохранности зеленых насаждений, отсутствии должного контроля за качеством работ по озеленению, выполняемых подрядными организациями, а также, в целом, ставит под сомнение эффективность использования бюджетных средств», - пояснила Жарова.

По статистике с 2017 по 1 августа этого года зарегистрировано 143 коррупционных преступления, связанных с благоустройством и озеленением населенных пунктов. Осуждено 22 человека.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Вспомнило надувное бревно Ильича и с какой помпезностью бордюрщик со своей оравой позировал перед камерами с лопатой в руках

    1
    0