• 823 просмотра
В Актобе засохли саженцы на 90 миллионов тенге
Из-за отсутствия ухода в Актобе засох 1 миллион саженцев на 90 миллионов тенге, сообщила руководитель департамента превенции Агентства РК по противодействию коррупции Анар Жарова, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото
«В Актобе для посадки 1 миллиона саженцев выделено 90 миллионов тенге, при этом в течение двух лет из-за отсутствия ухода зеленые насаждения засохли, местные исполнительные органы пояснили, что не учли множество нюансов», - отметила Анар Жарова.
По ее словам, аналогично и жители Актау выразили свое недовольство местной властью в связи с неприятием мер по уходу за растениями.
«Это говорит о низкой заинтересованности местных исполнительных органов в сохранности зеленых насаждений, отсутствии должного контроля за качеством работ по озеленению, выполняемых подрядными организациями, а также, в целом, ставит под сомнение эффективность использования бюджетных средств», - пояснила Жарова.
По статистике с 2017 по 1 августа этого года зарегистрировано 143 коррупционных преступления, связанных с благоустройством и озеленением населенных пунктов. Осуждено 22 человека.
Новости по теме
-
Актюбинцы жгут костры возле облакимата (видео)
-
Почему в Актобе прекратили движение автобусы
-
В Актобе на площади перед областным акиматом собрались протестующие
-
Митинг в Актобе. День второй
-
В Актобе около облакимата задерживают людей (фото, видео)
-
Что сейчас происходит в Актобе?
-
В Актобе штурмуют акимат
-
В Актобе стоимость газа снизят до 50 тенге
-
С 5 января изменили режим пропуска на границе России и Казахстана
-
Митинг возле акимата продолжается
-
Токаев поручил прекратить утилизационный сбор в Казахстане
БРАВО!!! БРАВИССИМО!!! Миллионы казахстанцев вместе с семьями вздохнут спокойно... -
Актобе во льду. Что делают коммунальщики?
Асхат - наверное единственный в области чиновники, который не никогда прятался от людей и всегда говорит правду... БРАВО!!! -
На блокпосту в Актобе задержали мужчин с ружьем
Полна ещё идиотами страна... возить огнестрельное оружие - да ещё во время Чрезвычайного Положения, это же надо настолько не иметь мозгов -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
Калёным железом выжигать падлюк... вместе с затаившимися в акиматах коррупционерами и остальными ворами народного бюджета -
Трое человек пытались ворваться в военную часть в Актобе
"На-поражение" надо было по ногам стрелять... Ща можно хоть что выдумывать -
Покончил с собой начальник ДП Жамбылской области
Небезызвестного бордюрщика надо привлечь к уголовной ответственность за "Доведение до самоубийства" генерала и срочно арестовать как ближайшая связь семейки - много чего интересного расскажет старый... -
Кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов вернулся домой и рассказал, почему оговорил себя (видео)
Ждём второе видео этой дешёвой попсы с подтверждением признания... КЗ-парни уже выехали во Фрунзе -
Сколько человек пострадали из-за беспорядков в Актюбинской области
Наличие всего одной водяной пушки и своевременного её применения - позволило бы уменьшить нанесённый материальный ущерб в разы... -
Кто может стоять за терактами?
https://youtu.be/Y_qzqvf5UXg. Голосуйте за партию НУРОТАН! -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
*.....- Ситуация в области находится под полным контролем...* Видимо поэтому Токаев позвал на помощь десантников из других стран?
Комментарии 1