Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

475 просмотров

Чемпионы Европы взяли на матч с Казахстаном шестерых игроков "Барселоны"

Молодежная сборная Казахстана по футболу возглавляет группу.

Карлес Перес

Стал известен состав молодежной сборной Испании по футболу на матч с Казахстаном, который состоится 6 сентября на "Астана Арене" , сообщает Vesti.kz.

Так, в состав на этот матч вошли шесть игроков "Барселоны": Иньяки Пенья (голкипер), Хуан Миранда (защитник), Хорхе Куэнка (защитник), Карлес Аленья (полузащитник), Карлес Перес (нападающий) и Абель Руис (нападающий).

Стоит отметить, что Карлес Перес в этом сезоне сыграл три матча за "Барселону", забив гол и отдав два ассиста. При этом он лидирует вместе с Антуаном Гризманном по системе "гол+пас". Однако чемпион мира в составе сборной Франции забил два гола и отдал один ассист.

При этом в состав молодежной сборной Испании не вошел ни один игрок мадридского "Реала". Полностью состав выглядит так:

Голкиперы: Дани Мартин ("Бетис"), Альваро Фернандес Льоренте ("СД Уэска"), Иньяки Пенья ("Барселона");

Защитники: Айтор Буньюэль ("Расинг"), Эрик Гарсия ("Манчестер Сити"), Хуан Миранда ("Барселона"), Хосе Амо ("Севилья"), Хорхе Куэнка ("Барселона"), Марк Кукурелья ("Хетафе"), Педро Порро ("Вальядолид");

Полузащитники: Фран Бельтран ("Сельта"), Алехандро Посо ("Севилья"), Карлес Аленья ("Барселона"), Ориоль Бускетс ("Твенте"), Поль Лосано ("Эспаньол"), Оскар Родригес ("Леганес"), Хави Пуадо ("Эспаньол") и Мануэль Морланес ("Вильярреал");

Нападающие: Дани Ольмо ("Динамо" Загреб), Карлес Перес ("Барселона"), Абель Руис ("Барселона"), Ферран Торрес ("Валенсия") и Андрес Мартин ("Райо Вальекано").

Напомним, игра шестой группы отборочного цикла Евро-2021 пройдет на "Астана Арене" и начнется в 19:00 по времени Нур-Султана.

Для Испании предстоящая игра станет первой в ранге молодежных чемпионов Европы. "Золото" они завоевали в июне.

Сборная Казахстана стартовала в отборе на Евро-2021 с гостевых побед над Фарерскими островами (3:1) и Черногорией (2:1). Команда Москаленко с шестью очками возглавляет таблицу шестой группы, а остальные команды пока баллов не набрали. При этом Израиль, Испания и Македония в отборе стартуют только осенью. Цикл завершится в октябре 2020 года, а победители всех групп и две лучшие команды из числа ставших вторыми продолжат борьбу за путевки в финальную стадию Евро-2021.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.