Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

341 просмотр

Шуфутинский объяснил популярность песни "Третье сентября": Мы любим погрустить

Шансонье отметил, что композиция отличается душевностью и трагичностью.

Певец Михаил Шуфутинский рассказал, что его песня "Третье сентября", которая вышла ещё в 1993 году, но стала хитом в последние годы, не обязана своей популярностью интернет-мемам. По его словам, людей цепляет в ней душевность, которая характерна менталитету, пишет RT.

— Я не думаю, что песня своей популярностью обязана каким-то мемам. Тому, что кто-то что-то придумал из какой-то фразы. Я не думаю, что это так. Плохую песню никакой мем не спасёт и не сделает популярной. А хорошую песню никакой мем не загубит, — сказал Шуфутинский.

Певец рассказал, что композиция достаточно трагичная. Но народ так и устроен, что любит погрустить.

Также шансонье добавил, что никакой личной истории у него не связано с этой датой. Но через несколько лет после выхода композиции 3 сентября у него родился внук. Сам певец называет это совпадением. По словам Шуфутинского, "Третье сентября" он исполняет на каждом своём концерте.

Напомним, накануне, 2 сентября, музыкант Юрий Лоза назвал дурновкусием шутки про знаменитую песню Шуфутинского. Он заявил, что хорошую композицию придумать тяжело, а посмеяться можно над чем угодно. 


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.