Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

790 просмотров

Более 100 человек вышли на акцию протеста в Жанаозене (видео)

Жители города требовали встречи с представителями исполнительной власти. Они хотели получить ответы на свои вопросы о строительстве новых заводов на территории Мангистауской области, пишет Лада.кз

Акция прошла сегодня, 2 сентября. В Сети появились видео с места проведения акции. На видеороликах жители выступили с требованиями против строительства китайских предприятий на территории Мангистауской области. По словам горожан, они опасаются наплыва китайских граждан на новые рабочие места после строительства предприятий.

Аким Жанаозена Адилбек Дауылбаев предложил активистам переговорить в стенах акимата, однако протестующие не согласились с этим, ссылаясь на то, что диалог они намерены вести все вместе.

В пресс-службе акима Мангистауской области рассказали, что люди вышли на улицы нескольких городов страны, выразив недовольство строительством 55 китайских заводов.

- Утром 3 сентября на встречу с активистами в Жанаозене выйдет аким области Серикбай Трумов. При встрече вопрос будет решён, и будут даны ответы на все вопросы граждан, - пояснили в пресс-службе акима области.


Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Похоже,поздно. Все давно продано и решено. Кстати говоря ,вы знаете откуда бабло в переходе на латиницу? Турки все оплатили! Недра проданы,теперь и язык....

    2
    2
  • Теребонька

    Теребонька

    Молодцы!

    5
    0