Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

382 просмотра

В Актобе выросло количество ДТП с участием детей

За семь месяцев текущего года в области с участием детей произошло 114 ДТП, где 9 детей погибло и 123 получили ранения, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.


Количество ДТП с участием детей возросло в два раза, погибших и раненых на 80%.

Чтобы предотвратить несчастные случаи с 1 по 30 сентября проводится специальная акция «Внимание – дети!»

Сотрудники Департамента полиции Актюбинской области, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей. Запланирован ряд профилактических мероприятий для детей и подростков, среди которых творческие конкурсы, велоэстафеты, викторины, олимпиады, встречи, акции и многое другое. Ребятам напомнят основные правила безопасного поведения, соблюдение которых позволит избежать травм на дорогах.

Полицейские призывают водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и особенно во дворах.

Департамент полиции рекомендует родителям:

  • научите ребёнка ориентироваться в условиях города, посёлка, неоднократно показывайте ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть;
  • не оставляйте надолго детей без присмотра;
  • научите ребёнка правильно выбирать место для игр;
  • не нарушайте сами ПДД, ведь дети копируют поведение взрослых и без вас они будут вести себя также;
  • перевозите детей в салоне автомобиля только с применением детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности в зависимости от возраста и роста ребёнка;
  • находясь на улице с ребенком, постоянно объясняйте ему, что дорога – это источник повышенной опасности. Личным примером показывайте ему правила поведения на проезжей части и никогда не нарушайте сами ПДД в его присутствии.


Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.