Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

234 просмотра

Актюбинские дети – одни из лучших «Юных инспекторов движения»

Дети из села Жанаталап Актюбинской области заняли призовое место в республиканском конкурсе «Юных инспекторов движения», сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу Департамента полиции.

С 16 по 25 августа в Караганда прошел 19-й республиканский слет «Юных инспекторов движения». В слете приняло участие 20 команд из 17 городов Казахстана, были команды из Кыргызстана, Беларуси и России. Всего 200 участников.

Актюбинскую область представляли победители областного конкурса - команда Жанаталапской школы Кобдинского района. Село Жанаталап находится в 35 км от районного центра, в нём всего 80 дворов, около 200 жителей.

В конкурс было несколько номинаций - знание ПДД, оказание первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда и др. В результате за знание ПДД и фигурное вождение велосипеда Жанаталапские дети заняли первое место!

В итоге команда Актюбинской области заняла 2 место.  Дети были награждены грамотами и ценными подарками.

КСТАТИ

За 7 месяцев 2019 года зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, при которых 9 детей погибло и 123 получили ранения различной тяжести.

Полицейскими Актюбинской области с начала года проведен комплекс мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах, более 20 оперативно-профилактических мероприятий «Безопасная дорога», «Внимание дети», «Внимание пешеход» и т.д.

С 1 по 5 сентября начнется второй этап ОПМ «Внимание, дети!» 


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.