• 6738 просмотров
Суд США признал реструктуризацию Альянс банка
Производство по делу о реструктуризации АО "Альянс Банк" признано судом по делам о банкротстве по Южному округу штата Нью-Йорк на основании Статьи 15 "Кодекса США о банкротстве".
Производство по делу о реструктуризации АО "Альянс Банк" признано судом по делам о банкротстве по Южному округу штата Нью-Йорк на основании Статьи 15 "Кодекса США о банкротстве".
«9 марта 2010 года суд вынес решение об удовлетворении заявления банка о признании судопроизводства в Казахстане в качестве "основного иностранного судопроизводства". Данное решение обеспечивает юридическую защиту банка и его активов, находящихся в США, от любых судебных разбирательств», - говорится в сообщении банка, распространенном в четверг.
Аналогичное решение о признании легитимности казахстанского судопроизводства было принято Высоким Судом Англии и Уэльса 18 декабря 2009 года.
«В ближайшее время будет объявлена дата распределения денежных средств, новых облигаций и/или ГДР среди конкурсных кредиторов», - заверяет пресс-служба банка.
1 февраля 2010 года Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) одобрило план реструктуризации Альянс банка.
В основе плана реструктуризации лежат предыдущие договоренности банка с комитетом кредиторов: меморандум о взаимопонимании, подписанный 6 июля 2009 года и соглашение об условиях реструктуризации, подписанное 5 октября 2009 года.
15 декабря 2009 года на общем собрании кредиторов АО «Альянс Банк» план реструктуризации был одобрен подавляющим количеством голосов (95,1%).
3 февраля 2010 года план реструктуризации был передан банком для одобрения в специализированный финансовый суд Алматы.
Общий объем долга, подлежащий реструктуризации, составляет 677 миллиарда тенге или порядка 4,5 миллиарда долларов (включая начисленные проценты).
В результате реализации плана реструктуризации, задолженность банка сократится до около 150 миллиарда тенге или 1 миллиард долларов.
В соответствии с решением АФН, реструктуризация банка должна быть завершена не позднее 15 марта 2010 года.
ИА Новости-Казахстан
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 0