Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1236 просмотров

Железным человеком впервые стал актюбинец

В минувшие выходные в столице Дании Копенгагене прошли соревнования по триатлону на полную дистанцию IRONMAN, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

18 августа. Дворцовая площадь Кристиансборг, Копенгаген. Владимир Михайлов, финишер гонки IRONMAN.

Спортсмены должны были проплыть 3,8 км, затем проехать 180 км на велосипеде и закончить гонку марафонским бегом на 42 км. На всю гонку отводилось 15 часов 45 минут. Из 3200 стартовавших благополучно финишировать смогли лишь 2700 человек.

Успешно закончил гонку и издатель газеты «Диапазон» 54-летний Владимир Михайлов. Показав время 12 ч. и 39 мин., он стал первым актюбинцем, которому покорилась полная «железная» дистанция. Результат Владимира мог быть гораздо лучше, если бы не поломка велосипеда и возникшая из-за этого полуторачасовая остановка. 

– Эмоции невероятные, – поделился впечатлениями Владимир Михайлов, – холодная вода в морском проливе, дождь, порывистый ветер на велоэтапе и безумная поддержка местных жителей во время бега. Ironman – это тяжелое физическое и моральное испытание. Я очень благодарен нашим триатлетам и простым актюбинцам, которые переживали за меня, поддерживали в соцсетях, звонили и писали сообщения. 

– Невероятное достижение, если учесть, что 4 месяца назад Владимир ходил с костылями и восстанавливался после перелома, который он получил на соревнованиях, – написал в своем Инстаграм руководитель горотдела спорта Евгений Гончаров.

Для любого триатлета апогеем железной гонки является заветная фраза, которую он слышит на финише: «You are an Ironman!» (Ты – железный человек!)»



Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.