Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

436 просмотров

"Астана" разгромила БАТЭ в первом матче за выход в группу Лиги Европы

Счет открыл Марин Томасов.

Футболисты "Астаны" разгромили белорусский БАТЭ в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, передает Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 22 августа, на стадионе "Астана Арена" в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:0.

Счет в игре был открыт на 25-й минуте, а автором гола стал Марин Томасов. Хорватский полузащитник "Астаны", получив мяч от хавбека сборной Исландии Рунара Мара Сигурьонссона, сместился влево и в окружении нескольких соперников точно пробил в дальний угол. Для Томасова этот мяч стал седьмым за пять игр в ЛЕ. 

Увеличить счет "Астана" смогла незадолго до перерыва. И в этом голе поучаствовал Томасов - на этот раз хорват стал ассистентом и помог забить Юрию Логвиненко на 44-й минуте. 

Окончательный же счет был установлен был установлен в начале второго тайма. На 52-й минуте защитник БАТЭ Дмитрий Бага нарушил правила в своей штрафной против Сигурьонсон - назначенный пенальти точно реализовал сам исландец. 

В оставшееся время команды усиляли игру заменами, но счет в итоге не поменялся. При этом БАТЭ по-настоящему побеспокоить вратаря "Астаны" Ненада Эрича так и не смог - бывший игрок сборной Казахстана оформил 21-й матч на ноль в еврокубках. 

Ответный матч "Астаны" и БАТЭ пройдет 29 августа в Борисове. Победитель пары сыграет в групповом раунде ЛЕ. 

Отметим, что в 2016 году "Астана" выбивала БАТЭ из раунда плей-офф ЛЕ - 2:0, 2:2, а в 2013-м белорусский клуб дважды со счетом 0:1 проиграл карагандинскому "Шахтеру" на старте квалификации Лиги чемпионов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.