Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

418 просмотров

Казахстанский телекомментатор сделал прогноз на первый матч "Астаны" за выход в группу ЛЕ

Он отметил, что команде достался еврокубковый боец.

Телекомментатор и журналист Ермухамед Маулен считает, что победа в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы просто необходима и "Астане", и БАТЭ, сообщает Vesti.kz.

Эксперт отмечает, что соперник чемпиону Казахстана достался непростой.

"Мы все знаем, что БАТЭ - это сильный еврокубковый боец. Он регулярно доходит до основного группового этапа и очень хорошо там выступает. Все болельщики футбола знают, как несколько лет назад БАТЭ сотворили сенсацию, обыграв дома мюнхенскую "Баварию" со счетом 3:1. Сейчас перед белорусами стоят задача - выйти в основную стадию ЛЕ. Для них это очень важно. Я знаю, что у команды слабая поддержка со стороны государства и нет мощного спонсора. Бюджет БАТЭ не сопоставим с нашими клубами. Часть бюджета они пополняют за счет трансферов, продавая ежегодно хороших игроков, плюс у них есть призовые от УЕФА за участие в еврокубках. Так что БАТЭ победа необходима. Но и "Астана" сейчас смотрится очень неплохо. Последнее противостояние с "Валлеттой" было выиграно с общим счетом 9:1 и у игроков отличное настроение. Вот только "Астана" пропустила тур чемпионата Казахстана против "Атырау", и все это должно повлиять на команду," - уверен он.

Журналист считает, что главный тренер "Астаны" Роман Григорчук сейчас должен проявить себя.

"Если Григорчук, а в его адрес уже было немало критики, не выведет команду в групповую стадию, то он может уходить в отставку. Думаю, руководство клуба в случае неудачи примет именно такое решение. Так что Григорчук в этом матче должен себя показать. Для этого в Нур-Султане надо обязательно побеждать, но главное - не пропускать. Прогнозирую, что "Астана" выиграет с минимальным счетом 1:0," - заключает Ермухамед.

Напомним, что "Астана" до БАТЭ в рамках квалификации ЛЕ сумела пройти клуб из Андорры "Санта-Колома" (0:0 и 1:4) и "Валлетту" с Мальты (5:1 и 4:0).

Первая игра "Астана"-БАТЭ пройдет в Нур-Султане 22 августа в 20:00 по местному времени. Ответная встреча в Борисове намечена на 29 августа. Победитель противостояния выйдет в основную групповую стадию ЛЕ.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.