• 430 просмотров
"Мама, меня сожгли": Цыган обвинили в нападении на мальчика
Братьев из цыганской семьи обвиняют в поджоге десятилетнего мальчика, сообщает РИА Новости ссылаясь на портал V1.
Инцидент произошел в Урюпинске, дети играли с огнем рядом с лесополосой.
"Один из братьев обрызгал его бензином, и он стал с ним ругаться. Говорить, что мама будет ругать за грязные вещи", – рассказала подруга пострадавшей семьи.
Затем цыганский мальчик на спор бросил горящую спичку на друга, в результате чего у того вспыхнула одежда. Ребенок обвалялся в луже, чтобы потушить огонь, а затем прибежал домой и попросил вызвать скорую.
"Сказал: "Мама, помоги, меня сожгли" и упал во дворе без сознания. В себя он пришел только в машине", – сообщила женщина.
Мать цыганских детей позвонила маме пострадавшего ребенка Наталье и попросила прощения, однако заявила, что ее сыновья не виноваты.
Родительница получившего ожоги мальчика и сама допускает, что произошедшее — несчастный случай. Она не спешит винить в инциденте братьев из цыганской семьи. По ее словам, сын больше не хочет общаться с мальчиками, но о трагедии говорит мало.
"Сказал лишь, что ребята что-то кинули ему на спину", – отметила она.
По словам Натальи, один из мальчиков сбежал с места происшествия, а другой помог потушить огонь. Сейчас ребенок находится в больнице с ожогами. Ему необходима пересадка кожи.
"Он не замкнулся в себе. Просто у него все болит", – рассказала Наталия.
Она отметила, что в интернете многие горожане ополчились на цыганскую семью.
"После этого случая мама мальчиков пришла ко мне и принесла две тысячи рублей", - добавила Наталия. Она отметила, что женщина часто звонит ей и спрашивает о состоянии сына.
Следователи закрыли уголовное дело. По их версии, мальчик получил ожоги в результате несчастного случая.
-
Новый штраф утвердили в Казахстане
-
Отменили лимит на холодную воду
-
С 11 октября в магазинах Казахстана появятся двойные ценники на товары
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Доход в 15 млн тенге: названы самые высокооплачиваемые профессии Казахстана
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дорогу начали строить еще в 2017 году и недоделали
-
С октября снизили тарифы на тепло и горячую воду
https://inbusiness.kz/ru/news/v-aktobe-monopolisty-v-ocherednoj-raz-vzvinchivayut-tarify что они курят, неизвестно -
Частным детективам в Казахстане теперь будет нужна лицензия
Давно пора... Готовый законопроект с конца 90-ых пылится в Мажилисе -
Почему не вернут изъятие пенсионных излишков для лечения зубов. Объяснение Минздрава
Вместо того, чтобы латать дыры в собственных инструкциях, министр рвачей ударила по самому больному месту советских пенсионеров - введя запрет на лечение зубов за счёт... -
В Актобе целительницу, которую судили за мошенничество, выпустили на свободу в зале суда
Судья по-ходу сама лечилась у этой шарлатанки... от социальной несправедливости к потерпевшим и собственной слепоты -
На 1,2 млрд тенге оштрафовали за пробуренные скважины компанию в Актюбинской области
Толку то? То травили бесплатно, теперь травят платно -
Заклеим детям рты - актюбинцы о штрафах за ночной шум
Давно пора! Дети должны быть в кровати к 22м часам а не скакать по головам до глубокой ночи пока их мамаши развлекаются в соцсетях. Только... -
С октября снизили тарифы на тепло и горячую воду
дали сверху отмашку, зная градус возмущения у населения, но потихоньку вернут, не впервой так... -
Когда закончится сезон фонтанов
Зато отопление включили раньше времени, приходится улицу отапливать. -
Горячая вода и отопление пропали. Что случилось на ТЭЦ?
Актобе родненький наш как всегда 😁 -
Подозреваемого в краже актюбинской нефти задержали в ОАЭ
Алибек-братан, наши поздравления!!! Лучший розыскник страны!!!
Комментарии 0