Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

312 просмотров

"Будущий чемпион мира и суперзвезда" - тренер Алимханулы о победе нокаутом в США

Казахстанец защитил титулы от WBC и WBO.

Тренер казахстанского боксера средневеса Жанибека Алимханулы Джеймс Бадди МакГирт остался доволен выступлением своего подопечного в бою с канадцем Стюартом МакЛелланом, пишест сайти Вести.кз.

Их поединок состоялся в минувший уикэнд в Лос-Анджелесе. Во втором раунде казахстанец отправил соперника в нокдаун, но канадец сумел подняться и продолжить бой. Развязка наступила в пятом раунде, когда МакЛеллан вновь оказался на канвасе. Алимханулы бросился добивать его, но рефери вмешался и остановил поединок, присудив казахстанцу победу техническим нокаутом.

"Будущий чемпион мира и суперзвезда - Жанибек - оформил победу нокаутом в пятом раунде", - написал МакГирт на своей странице в Instagram.

Эта победа помогла Алимханулы впервые защитить второстепенный пояс WBO Global и региональный титул WBC Continental Americas, которые он завоевал в апреле после победы решением над мексиканцем Кристианом Оливасом (16-5, 13 КО).

Для 26-летнего Алимханулы эта победа стала седьмой (три нокаутом) в семи боях, а 32-летний МакЛеллан потерпел четвертое поражение - также в его активе 27 побед (11 нокаутом) и три ничьи. Казахстанец провел свой пятый бой в США, а канадец впервые выступал в этой стране.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.