Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

413 просмотров

Али сохранит эти эмоции на всю жизнь – мама казахстанского мальчика, родившегося без ног, о матче за Суперкубок УЕФА

Мама юного Али Турганбекова, принявшего участие в награждении победителей Суперкубка УЕФА, рассказала о впечатлениях, передает МИА «Казинформ».

«Эмоции Али со вчерашнего вечера до сих пор у Али сохранились, и он их запомнит и сохранит на всю жизнь. Огромнейшая благодарность руководству УЕФА, фонду УЕФА, Кайрату Советаевичу, а также РЦ Мейрым помог нам добраться до Стамбула», - рассказала Акмарал Амиреева.

Она напомнила, что господин Александер Чеферин – президент УЕФА – лично поднял Али на руки, после чего они вместе вручили кубок игрокам «Ливерпуля».

«У меня были слезы на глазах, я не могла держать камеру, руки тряслись. Ведь это событие, мероприятие такого уровня, где все люди и дети, миллионы будут видеть и понимать насколько можно любить футбол и стремится к мечтам мальчику, который будучи без ног, играет и любит футбол. Он мой маленький мотиватор, делает большое дело, вселяя уверенность всем особенным детишкам и людям», - добавила счастливая мама.

Напомним, юный казахстанец Али Турганбеков вместе с президентом УЕФА Чеферином вручил Суперкубок игрокам «Ливерпуля», победившим «Челси».

Ранее мама Али рассказала о том, какой тернистый путь пришлось пройти ей и ее семье. После рождения сына Акмарал уговаривали отказаться от него даже родственники. Когда мальчик подрос, многие школы не хотели его принимать. В итоге мальчик попал в столичную школу для одаренных детей «Нурорда», где учится и по сей день.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.