Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3639 просмотров

Детей насилуют родные отцы и отчимы

За полгода в области совершено 15 преступлений против половой неприкосновенности детей, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon. Среди насильников трое были отцами жертв, ещё двое отчимами, в одном случае педофилом оказался брат.

На совещании в обл акимате правоохранительные органы показали статистику: за 6 месяцев этого года совершено 15 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Это на 3 факта меньше, чем за тот же период прошлого года. 
Правоохранители назвали основные причины того, что сексуальному насилию подвергаются дети. Это ослабление института семьи, снижение моральных устоев, ответственные органы недостаточно занимаются профилактикой. А еще Интернет-сайты с порнографией, которые порой провоцируют самих потерпевших на аморальное поведение. 
С целью профилактики полицейские изучили быт 500 неблагополучных семей и семей, в которых детей воспитывают отчимы. По итогам проверки 10 родителей лишили прав на воспитание детей, еще 100 родителей оштрафовали за уклонение от своих родительских обязанностей.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.