438 просмотров

«Актобе» дома проиграл «Жетысу»

От поражения всухую «красно-белых» спасли дополнительные 4 минуты. Гол престижа с подачи Маркоса Пиззелли забил Абат Аймбетов, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

3 августа наша команда принимала на своем поле талдыкорганский «Жетысу». На игру пришло 10 тысяч болельщиков. Игра у «красно-белых» не задалась. Уже на 10-й минуте игрок «Жетысу» Руслан Степанюк поразил ворота хозяев. А на 53-й минуте еще один футболист гостей Мартин Тошев удвоил преимущество. К концу основного времени «Актобе» проигрывал со счетом 0:2. Примерно за 10 минут до конца матча на поле вышел Маркос Пиззелли, трибуны горячо его приветствовали. К основному времени судья добавил 4 минуты. Этого хватило актюбинцам, чтобы уйти от поражения всухую и забить гол престижа. В нужном месте оказался Маркос Пиззелли, он сделал передачу на Абата Аймбетова, который на 93-й минуте красивым ударом головой отправил мяч в ворота соперника. Счет в игре 1:2. Это 13-е поражение нашей команды в текущем сезоне премьер-лиги. Болельщики «красно-белых» были как всегда на высоте, они очень активно поддерживали любимую команду до самой последней секунды.

10 августа на своем поле ФК «Актобе» встретится с лидером чемпионата ФК «Астана». Игра будет сложной.

Абат Аймбетов забил гол престижа на 93-й минуте игры. || Фото с сайта ФК «Актобе»