Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

546 просмотров

За границу по личным делам – на служебных машинах

Сотрудники проектного офиса «Актобе - адалдык аланы» вместе с военнослужащими войсковой части «2030» погранслужбы проверили, как часто пересекают границу служебные автомобили госорганов и организаций, а главное, с какой целью: по личным делам или по работе.

Проверяющие выявили несколько фактов использования автомобилей госслужащими в личных целях. Так с января по март директор КГП «Бадамша-Сервис» (организация относится к отделу жилищно-коммунального хозяйства Каргалинского района) на служебной машине «Шевролет Нива» 6 раз пересекал границу с Россией на погранпосту «Алимбет». Эти визиты в соседнюю страну не были связаны с работой.

Водитель ТОО «Табыс Актобе» на служебном «Ниссане» ездил в Россию через погранпосты «Жайсан» и «Алимбет» по личным делам.

А 8 марта на автомобиле «Киа Соренто», принадлежащем актюбинскому филиалу АО НК «Казавтожол», пересек границу в Жайсане знакомый сотрудника нацкомпании Даиров.  

Также на использовании служебного автомобиля в личных целях попался директор КГР «Коммунальщик» (предприятие относится к отделу ЖКХ Мугалжарского района). Он тоже ездил в Россию на служебной «Киа Спортеж».

– По всем этим фактам к дисциплинарной ответственности привлекли тех, кто использовал служебное авто в личных целях, и их непосредственных руководителей. Также приняли меры по возврату начисленной заработной платы, компенсации амортизации техники и возмещению использованных ГСМ. В итоге виновные вернули в бюджет 104 тысячи 561 тенге, – рассказали «Диапазону» @gazeta_diapazon в проектном офисе.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.