• 572 просмотра
За границу по личным делам – на служебных машинах
Сотрудники проектного офиса «Актобе - адалдык аланы» вместе с военнослужащими войсковой части «2030» погранслужбы проверили, как часто пересекают границу служебные автомобили госорганов и организаций, а главное, с какой целью: по личным делам или по работе.
Проверяющие выявили несколько фактов использования автомобилей госслужащими в личных целях. Так с января по март директор КГП «Бадамша-Сервис» (организация относится к отделу жилищно-коммунального хозяйства Каргалинского района) на служебной машине «Шевролет Нива» 6 раз пересекал границу с Россией на погранпосту «Алимбет». Эти визиты в соседнюю страну не были связаны с работой.
Водитель ТОО «Табыс Актобе» на служебном «Ниссане» ездил в Россию через погранпосты «Жайсан» и «Алимбет» по личным делам.
А 8 марта на автомобиле «Киа Соренто», принадлежащем актюбинскому филиалу АО НК «Казавтожол», пересек границу в Жайсане знакомый сотрудника нацкомпании Даиров.
Также на использовании служебного автомобиля в личных целях попался директор КГР «Коммунальщик» (предприятие относится к отделу ЖКХ Мугалжарского района). Он тоже ездил в Россию на служебной «Киа Спортеж».
– По всем этим фактам к дисциплинарной ответственности привлекли тех, кто использовал служебное авто в личных целях, и их непосредственных руководителей. Также приняли меры по возврату начисленной заработной платы, компенсации амортизации техники и возмещению использованных ГСМ. В итоге виновные вернули в бюджет 104 тысячи 561 тенге, – рассказали «Диапазону» @gazeta_diapazon в проектном офисе.
-
Рыбаки, сматываем удочки. Даём рыбе отметать икру
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Когда на дорогах Актобе появится разметка и на сколько ее хватит?
-
Когда отключат отопление в домах
А в мае ещё бишкунак будет , и что мы теперь должны падать от жары в квартирах и вам ещё платить , на улице который... -
Народный репортёр. Между домами постоянно собираются алкаши
детская площадка или сквер? а шум? нужно другое. -
Когда отключат отопление в домах
отключил отопление у себя 21 марта, в квартире прекрасно, единственное , как всегда идет оплата, будет месяц. Как назвать монополиста, наживающегося на потребителях...? -
Народный репортёр. Стихийная свалка у родника
Затаившиеся среди нас местные вандалы замерли от напряжения : Изобличат нас или нет? Штрафанут или нет? -
Ночного налётчика жертва ударила бутылкой по голове
А куда из уголовного дела делась попытка изнасилования? Или чтобы просто отобрать телефон у противоположного пола необязательно валить на землю и совершенно не нужно хватать... -
Михаил Ефремов вышел из колонии
Жители златоглавой рассеи из числа автолюбителей напрягли свои сфинктеры -
Богатые должны платить больше - Жумангарин о налоговой реформе
Не мне одному стыдно читать такую истину, произнесённую ртом нашего с Вами земляка? Звучит ка "ПУК" в наполненной водой аквариум... Бестолковое сотрясание воздуха - чтобы... -
Почему нельзя оформить пенсию заранее?
Доживший до выплаты собственных пенсионных накоплений пенсионер (на которую его ежемесячно обделяла от трудовой зарплаты власть) автоматически становится изгоем и преступником против вороватой КЗ-власти. Шутка-ли:... -
Пахнет коррупцией - актюбинцы о предложении экзаменовать водителей каждые 10 лет
Мы согласны экзаменоваться хоть каждый день - НО БЕСПЛАТНО... Или за счёт продажных Инструкторов автошкол, которые изначально нам продали водительские права... А так идея хороша:... -
В Актобе появятся 133 новые скамейки
Бюджеттен млрд-ған қаржы жұмасалды деп есеп береді артынан.
Комментарии 0