• 634 просмотра
За границу по личным делам – на служебных машинах
Сотрудники проектного офиса «Актобе - адалдык аланы» вместе с военнослужащими войсковой части «2030» погранслужбы проверили, как часто пересекают границу служебные автомобили госорганов и организаций, а главное, с какой целью: по личным делам или по работе.
Проверяющие выявили несколько фактов использования автомобилей госслужащими в личных целях. Так с января по март директор КГП «Бадамша-Сервис» (организация относится к отделу жилищно-коммунального хозяйства Каргалинского района) на служебной машине «Шевролет Нива» 6 раз пересекал границу с Россией на погранпосту «Алимбет». Эти визиты в соседнюю страну не были связаны с работой.
Водитель ТОО «Табыс Актобе» на служебном «Ниссане» ездил в Россию через погранпосты «Жайсан» и «Алимбет» по личным делам.
А 8 марта на автомобиле «Киа Соренто», принадлежащем актюбинскому филиалу АО НК «Казавтожол», пересек границу в Жайсане знакомый сотрудника нацкомпании Даиров.
Также на использовании служебного автомобиля в личных целях попался директор КГР «Коммунальщик» (предприятие относится к отделу ЖКХ Мугалжарского района). Он тоже ездил в Россию на служебной «Киа Спортеж».
– По всем этим фактам к дисциплинарной ответственности привлекли тех, кто использовал служебное авто в личных целях, и их непосредственных руководителей. Также приняли меры по возврату начисленной заработной платы, компенсации амортизации техники и возмещению использованных ГСМ. В итоге виновные вернули в бюджет 104 тысячи 561 тенге, – рассказали «Диапазону» @gazeta_diapazon в проектном офисе.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0