Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3071 просмотр

Ещё 18 сёл Актюбинской области получат газ

В домах 768 тысяч жителей области есть газ. Об этом на встрече с активом сообщил аким области Ондасын Уразалин. По его словам, в этом году ещё 7 тысяч актюбинцев получат газ, им обеспечат ещё 18 сёл, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В Айтекебийском районе газ подведут в села Акколь, Жамбыл, Жароткел, в Алгин­ском районе – в Акай, Колтабан, в Иргиз­ском районе – в Жаныс би, Курылыс, в Байганинском районе – в села Булактыкол, Жанатан, в Кобдинском районе – в Бегалы, Калиновку, Билтабан, в Мугалжарском районе – в Басшили, Темир-мост, в Уилском районе – в Бестамак, в Хромтауском районе – в Кокбетты, Тассай, в Темирском районе – в Таскопу.

Для дальнейшей газификации 22 объектов разработали проектно-сметную документацию, необходимо более 16 млрд тенге. Речь идет о газификации в Алгинском районе Голубиновки, Каракобды, Тыккаина, Болгарки, в Байганинском районе Сарыкобды, Ногайты, Жарлы, Кемерши, в Иргизском районе Акши, Шенбертала, в Кобдинском районе Сарыбулака, в Каргалинском районе Алимбетовки, Ащисая, в Мартукском районе Каратаусая, Байтурасая, в Мугалжарском районе Караколя, Журына, в Темирском районе Аксая, в Уилском районе Бегалы и в Шалкарском районе Берчогура и Сарсая. Работы по финансированию проектов будут проводить с министерствами в 2020-2022 годах.

– Провести газ во все села области невозможно, – сообщил аким, – это зависит от их экономических перспектив.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Баке

    Баке

    Будут ли проводить газ в село Ащелисай ?

    0
    0