Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

296 просмотров

В Арыси не успели восстановить в срок все дома

В Арыси не успели в срок восстановить все повреждённые и разрушенные во время взрывов боеприпасов здания и дома, сообщает Informburo.kz.


"Работы планировалось завершить к 1 августа. Однако из-за задержки работ в секторах, из-за сложности работ, проводимых в домах, где составлялся дефектный акт, задерживается сдача работ в срок", – сообщил источник в акимате Туркестанской области.

На вопрос корреспондента informburo.kz об окончательных сроках завершения строительства и ремонта домов в Арыси в акимате области не ответили.

К 31 июля основные восстановительные работы завершились в 5 776 домах. Из них в 2 529 домах продолжается косметический ремонт, сообщила пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. В работах задействовано 7 579 строителей. Во временном лагере, оборудованном в здании школы на 800 мест, сейчас находится 133 семьи или 499 человек.

В пресс-службе Туркестанской области сообщили, что 21 августа будут завершены восстановительные работы на железнодорожном вокзале "Арыс-1". Представители подрядной организации заверили, что не допустят нарушений при строительстве. Работы ведутся круглосуточно.

По поручению Елбасы и главы государства все повреждённые и разрушенные объекты должны были сдать до 1 августа 2019 года. Арысь поделили на 17 секторов, закрепив за ними все регионы страны и города республиканского значения. Контроль и мониторинг за ходом строительства с первых дней после инцидента ведёт МИИР в лице первого-вице министра Каирбека Ускенбаева.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.