Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

977 просмотров

Почему маршруты автобусов совпадают? Автопарк винит интриги

Из Батыса-2 невозможно доехать в «Дару» и ЦОН одним автобусом. Автобус №25 лишь дублирует маршрут №46. Есть проблемы и с автобусом №6. Почему?

– Ерик ШАЙМАГАМБЕТ

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – Касательно 25-го маршрута сообщаем, что этот маршрут после долгого простоя возобновили с 8 мая по многочисленным просьбам самих жителей микрорайона Батыс-2, а также жителей старой части города с обязательным согласованием с отделом ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Между тем, отдельно взятые сотрудники отдела автодорог, заинтересованные в работе параллельно работающего маршрута №46, пытаются помешать работе автопарка, устраивают рейды, проверки и жалобы граждан на маршрут №25. Таким же образом обстоит ситуация и с маршрутом №6. До недавнего времени его обслуживало ТОО «ПАТП города Актобе», и отдел автодорог изменил маршрут в сторону поселка Сазды, чтобы он создавал конкуренцию нашему маршруту №43. После того как мы снова начали обслуживать маршрут №6, мы его возвратили на обслуживание промзоны. Это крайне возмутило отдел ЖКХ и, соответственно, пошли проверки, жалобы и рейды. 

Таким образом, ТОО «Автопарк» все еще не может полноценно организовать свою работу ввиду создаваемых административных препятствий со стороны отдельных лиц уполномоченного органа, – сообщили в ТОО «Автопарк». 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.