Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

589 просмотров

Ученые выяснили, почему многие люди пьют до потери сознания

Чаще всего, желание напиться связано с празднованием дня рождения, достижениями на работе и спортивными победами.

Австралийские ученые совместно с коллегами из США проанализировали сотни постов в Twitter в 2018 году и выяснили, по каким поводам люди подвергают свой организм крайней опасности, планируя употреблять алкоголь "до потери сознания", передает "Российская газета".

Чаще всего, желание напиться связано с празднованием дня рождения, достижениями на работе и спортивными победами. Также люди хотели "забыться" в связи с сильным стрессом.

Как пояснили ученые, большинство людей, решивших пышно отметить важное событие или решивших таким образом абстрагироваться от проблем, на утро не могут вспомнить, как именно закончился вечер.

Между тем ученые заявили, что доза алкоголя, не представляющая опасности для организма, равна нулю. Также специалисты опровергли и то, что в некоторых случаях спиртное может быть полезно для человека.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Теребонька

    Теребонька

    А кавказцы пьют вино и коньяк, да под шашлык всю жизнь и ничего, долголетие... Французы вино вообще каждый день пьют. Главная проблема на сегодняшний день, это что пить. Водка вся разбадяженная не пойми чем. Самому готовить спиртные напитки. Гляньте на полки в супермаркетах, сколько там химии и люди даже состав не читают. Вот где истинное зло.

    0
    0