Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

332 просмотра

Воспитатель хотела похитить ребенка из детсада с целью выкупа

Полицейские Алматы задержали женщину, которая пыталась похитить пятилетнего мальчика из детского сада, сообщает пресс-служба департамента полиции, сообщает Informburo.kz.


Подозреваемая / Фото пресс-службы департамента полиции Алматы

Инцидент произошёл 16 июля в Медеуском районе Алматы. Женщина пришла в детский сад, представилась воспитателю родственницей маленького Алихана и хотела забрать ребёнка. Она заявила, что его родители попали в аварию. Когда работница детсада решила позвонить маме мальчика, незнакомка в большой шляпе и тёмных очках поспешила скрыться. Родители ребёнка обратилась в правоохранительные органы.

После поступления заявления в Управлении полиции Медеуского района начали досудебное расследование по статье 125 УК РК. Для раскрытия преступления была создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции.

"Личность подозреваемой женщины, несмотря на её попытки конспирации и остаться неузнаваемой, мы установили почти сразу же. При этом организовали безотлагательные розыскные мероприятия. В результате сегодня она была задержана в доме родителей на территории Кегенского района Алматинской области. Сейчас подозреваемую транспортировали в Алматы для проведения дальнейших следственных мероприятий", – отметил начальник Управления полиции Медеуского района Болат Тотыбаев.

Установлено, что подозреваемой 30 лет, она является действующим воспитателем в этом детском садике.

"Она вела группу Алихана, которого пыталась похитить. В момент совершения преступления подозреваемая находилась в трудовом отпуске, а бдительный воспитатель, которая не отдала мальчика постороннему человеку, временно замещала её. Задержанная поясняет, что преследовала цель похищения ребёнка из-за материальной выгоды. Она планировала затребовать у родителей мальчика денежный выкуп. После проведения допросов гражданка будет водворена в изолятор временного содержания", – подытожил Болат Тотыбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.