• 312 просмотров
Инстаграм скроет лайки
Instagram официально начал тестировать новую функцию: пользователям в семи странах мира отключили возможность видеть лайки на фото и видео друзей, сообщает TengriMIX.
По информации компании, таким способом планируется отвлечь пользователей от количества оценок, сконцентрировав их внимание на контенте.
"Мы хотим, чтобы ваши друзья делали акцент на фото и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков они получают. Вот почему сейчас мы в тестовом порядке скрываем общее количество отметок "нравится" и просмотров видео для некоторых людей в таких странах, как Австралия, Бразилия, Канада, Ирландия, Италия, Япония и Новая Зеландия", - говорится в сообщении компании.
Пользователи смогут увидеть свои полученные лайки, нажав на список поставивших "нравится". Однако эти отметки будут скрыты от подписчиков. Многие пользователи соцсети приветствовали нововведение, однако остался вопрос о том, как это отразится на хештегах: в них верхние позиции занимают посты с наибольшим количеством лайков.
Ранее эту функцию у себя на странице в Instagram протестировал российский юморист Максим Галкин. В видео пользователь показывает, как выглядит новый интерфейс без лайков, и отмечает, что теперь в соцсети все равны.
"Теперь я не вижу количество лайков и просмотров чужих публикаций. Я считаю, это замечательная идея. Лайки стали настоящей зависимостью для многих людей, источником тревоги и стресса. Убирая момент нездоровой соревновательности, Instagram спасает психику многих людей и, что самое важное, детей и подростков", - пишет Галкин.
Хакерам о планах по исчезновению лайков в ленте стало известно еще в апреле 2019 года.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0