Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

277 просмотров

Инстаграм скроет лайки

Instagram официально начал тестировать новую функцию: пользователям в семи странах мира отключили возможность видеть лайки на фото и видео друзей, сообщает TengriMIX.

По информации компании, таким способом планируется отвлечь пользователей от количества оценок, сконцентрировав их внимание на контенте.

"Мы хотим, чтобы ваши друзья делали акцент на фото и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков они получают. Вот почему сейчас мы в тестовом порядке скрываем общее количество отметок "нравится" и просмотров видео для некоторых людей в таких странах, как Австралия, Бразилия, Канада, Ирландия, Италия, Япония и Новая Зеландия", - говорится в сообщении компании.

Пользователи смогут увидеть свои полученные лайки, нажав на список поставивших "нравится". Однако эти отметки будут скрыты от подписчиков. Многие пользователи соцсети приветствовали нововведение, однако остался вопрос о том, как это отразится на хештегах: в них верхние позиции занимают посты с наибольшим количеством лайков.

Ранее эту функцию у себя на странице в Instagram  протестировал российский юморист Максим Галкин. В видео пользователь показывает, как выглядит новый интерфейс без лайков, и отмечает, что теперь в соцсети все равны.

"Теперь я не вижу количество лайков и просмотров чужих публикаций. Я считаю, это замечательная идея. Лайки стали настоящей зависимостью для многих людей, источником тревоги и стресса. Убирая момент нездоровой соревновательности, Instagram спасает психику многих людей и, что самое важное, детей и подростков", - пишет Галкин.

Хакерам о планах по исчезновению лайков в ленте стало известно еще в апреле 2019 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.