• 5302 просмотра
Мажилис одобрил проект поправок в закон «О республиканском бюджете на 2010-2012 годы»
Мажилис парламента на пленарном заседании в среду одобрил и направил в сенат проект поправок в закон «О республиканском бюджете на 2010- 2012 годы».
Мажилис парламента на пленарном заседании в среду одобрил и направил в сенат проект поправок в закон «О республиканском бюджете на 2010- 2012 годы».
Проектом поправок предлагаются новые параметры бюджета на 2010 год. В частности, дефицит предлагается утвердить в размере 803,6 млрд тенге или 4,6 % к уровню ВВП, поступления – увеличить на 189,4 млрд тенге до 3 трлн 378,4 млрд тенге, расходы – увеличить на 240 млрд тенге до 4 трлн 182 млрд тенге.
Рост поступлений ожидается, в том числе, за счет увеличения гарантированного трансферта из Национального фонда на 124,3 млрд тенге до 1,2 трлн тенге (в соответствии с решением президента о фиксированном размере трансферта из Нацфонда на уровне $8 млрд ежегодно), увеличения различных таможенных и налоговых сборов на 103 млрд тенге.
Дополнительные средства буду направлены на ряд статей, в том числе на 25%-ное повышение с 1 апреля зарплаты работникам бюджетной сферы и стипендий - 53,8 млрд тенге, финансирование госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития – 143,8 млрд тенге, на подготовку Астаны и Алматы к зимним Азиатским играм 2011 года – 44,4 млрд тенге.
Правительство пересмотрело ряд макроэкономических прогнозов, заложенных в базовом сценарии на 2010 год. Так, среднегодовая цена на нефть смеси Brent прогнозируется на уровне $65/бар вместо $50/бар, реальный рост ВВП – 2% вместо 2,4%. Несколько скорректирован прогноз коридора инфляции – 6-8% вместо 7,5-8%.
Мажилис также одобрил и направил в сенат законопроект «О гарантированном трансферте из Национального фонда на 2010 – 2012 годы». Данным документом предлагается, начиная с 2010 года, зафиксировать размер гарантированного трансферта из Нацфонда в республиканский бюджет в абсолютном значении на уровне $8 млрд ежегодно.
КазТАГ
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи...
Комментарии 0