Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

291 просмотр

Арыстанбек Мухамедиулы озвучил свою заработную плату

Бывший глава Минкультуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы рассказал о своей заработной плате на должности министра и озвучил свой нынешний заработок в качестве директора Нацмузея, передает ИА «NewTimes.kz».

Глава Нацмузея отметил, что еще сам не успел узнать свою заработную плату, а уже во всеобщем обсуждении оказалась дезинформация.

«Заработная плата в 3 млн тенге — это неправда. Откровенно польстили, что уж тут еще скажешь», — написал бывший министр в Facebook

Нынешняя зарплата Арыстанбека Мухамедиулы в качестве директора национального музея составляет 172 436 к начислению, на руки — 139 673 тенге. К слову, в должности министра он получал 980 тыс тенге.

«Сумма, указанная в фейковой информации под видом ежемесячного оклада, более чем на 95% «увеличила» мою заработную плату за месяц и почти вдвое превысила мой годовой оклад», — подчеркнул глава Нацмузея.

Он отметил, что всегда стоял на том, чтобы работникам сферы культуры платили больше. За пять лет работы министром неоднократно поднимал этот вопрос.

«Смешно, что вынужден комментировать такой бред, еще смешнее, что кто-то в эту цифру поверил», — заключил Арыстанбек Мухамедиулы.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.