Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

537 просмотров

Будущие водители Актобе вынуждены сдавать практический экзамен на неисправном автомобиле

Специалисты областного Департамента по делам госслужбы совместно с общественниками в июле провели мониторинг качества предоставления госуслуг в специализированном ЦОНе Актобе, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу департамента.

При посещении автодрома было установлено, что для сдачи практического экзамена на категорию «В» используется транспортное средство, оборудованное для лиц с ограниченными возможностями. Автомобиль находился в ненадлежащем состоянии. Педаль сцепления, ручной тормоз, рычаг коробки передач в открытом виде, автоматизированные датчики для подсчета баллов - в ненадлежащем состоянии. Передний бампер отстегнут с мест крепления. Визуально установлено различное давление в шинах.

При опросе тех, кто пришел на экзамен, стало известно, что для получения водительского удостоверения будущие водители проходят пробный практический экзамен стоимостью 2 600 тенге. Как рассказали услугополучатели они сдают вождение на автодроме от 3 до 9 раз. Неудовлетворительное состояние предоставленного автомобиля приводит к различным нарушениям. В ходе опроса граждане, уже имеющие опыт вождения отмечали, что даже с третьей попытки не удается пройти практический экзамен на этом транспортном средстве.

Мониторинг проведен с 10.00 до 12.00 часов. В это время количество ожидавших прохождения практического вождения составило свыше 40 человек. В зале не созданы условия для ожидания.

Таким образом, ненадлежащее техническое состояние транспортного средства автодрома приводит к некачественному оказанию госуслуг, тем самым снижая доверие граждан и приводит к необоснованным расходам услугополучателей.

Факты выявленных нарушений сотрудниками Департамента и общественниками были направлены в Государственную корпорацию «Правительство для граждан» для принятия соответствующих мер.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.