Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

381 просмотр

В Актобе участились кражи велосипедов

Летом владельцы двухколесного транспорта находятся под пристальным вниманием преступников, предупреждает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

В ночь с 1 на 2 июля, с лестничной площадки 4-го этажа дома по пр. А. Молдагуловой, совершена кража двух велосипедов «Стелла». Владельцы оценили ущерб в 102 тысячи тенге. Преступление остается пока нераскрытым.

4 июля, во второй половине дня, возле поликлиники №3 в 12 микрорайоне был похищен спортивный велосипед «Бритиш игл». Участковым инспектором по записям камер видеонаблюдения установлен и задержан ранее неоднократно судимый 49-летний подозреваемый. Задержанный вину свою признал. Велосипед возвращен несовершеннолетнему владельцу.

Департамент полиции в очередной раз советует горожанам:

Не оставлять велосипеды, самокаты на лестничной площадке, а хранить их на балконе или в подвалах.

Так же храните документы, полученные вами при покупке велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы (как правило выбит снизу на кареточном узле рамы).

Сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно поможет в поиске велосипеда при его краже и помогут доказать вашу собственность.

Никогда не покупайте бывший в употреблении велосипед без документов. Помните, что в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденного средства для передвижения.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.