837 просмотров

"Ордабасы" победил в матче Лиги Европы с двумя незасчитанными голами (видео)

Шымкентцы играли дома.

Шымкентский "Ордабасы" победил грузинское "Торпедо" из Кутаиси в домашнем матче первого отборочного раунда Лиги Европы, передает Vesti.kz

Игра прошла 11 июля, на стадионе имени Кажимукана Мунайтпасова и завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме футболисты "Ордабасы" владели преимуществом, но забить не смогли. За 45 минут хозяева нанесли 14 ударов, четырежды попали в створ ворот и подали пять угловых. Самый опасный момент был у защитника сборной Казахстана Темирлана Ерланова, но "Торпедо" от неминуемого гола спас вратарь Роин Квасхвадзе.

По схожему сценарию долгое время шел и второй тайм. На 50-й минуте "Ордабасы" забил, но мяч не был засчитан из-за офсайда - шымкентцы даже не спорили с судьями. Отличиться по всем правилам удалось на 68-й, когда Ерланов после подачи бразильского хавбека Жоао Пауло с углового отправил мяч ударом головой в ворота.

Еще один мяч "Ордабасы" не был засчитан в конце матча. На 83-й минуте гола лишился вышедший на замену форвард Алексей Щеткин.

Ответный матч между "Ордабасы" и "Торпедо" пройдет 18 июля в Кутаиси и начнется в 23:00 по времени Нур-Султана. В гостях шымкентский клуб устроит ничья и даже поражение с минимальным счетом при условии своего гола - это счета 1:2, 2:3, 3:4 и так далее.