Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3419 просмотров

В Актобе задержали митингующих

6 июля на бульваре Абая с самого утра дежурили десятки полицейских, ходили молодые люди в гражданском с наушниками в ушах, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Парковку около "Айны" со стороны облакимата закрыли для машин, не впускали даже свадебные лимузины. На площадь перед фонтаном заехали два автобуса полиции. Около 7 часов вечера у фонтана резко собралась толпа, стали что-то кричать. В этот момент к ним со всех сторон бросились полицейские, митингующих задерживали и сажали в автобусы.

Все происходило на глазах отдыхающих, на площади в это время было много женщин с маленькими детьми. Одни очевидцы снимали происходящее на телефон, другие заступались за задержанных, громко ругали полицейских. У автобусов случилась потасовка, некоторые пытались помочь задержанным убежать. Какой-то парень выпрыгнул из окна автобуса и убежал во дворы. Автобусы с задержанными уезжали в отделы полиции. Ближе к 9 часам на бульваре уже было спокойно, люди гуляли, играла музыка. Но полицейские машины стояли даже ночью.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Тимур

    Тимур

    Лучше бы с ворами, коррупционерами боролись. А не со своим народом. Вы как управляемые роботы. Завтра скажут стрелять в народ, боюсь что будете стрелять. А вы присягу давали служить Народу.

    4
    0