Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1038 просмотров

Воспитатель детского сада била ребенка по голове (видео)

Видео с жестоким обращением с детьми в детском саду Талдыкоргана появилось в Сети, передает Tengrinews.kz.

На кадрах опубликованного видео одна из сотрудниц бьет двух детей по голове. Автор видео сообщила, что это частный детский сад "Кишим апа", который расположен в центре Талдыкоргана.

"В этот садик ходит мой ребенок, которому 2,6 годика, а также дети моих друзей и знакомых! Ходим в одну и ту же группу! На этом видео вы увидите избиение маленьких детей, в том числе и моего ребенка. Эту воспитательницу я знаю, если, конечно, можно ее назвать воспитателем", - говорится в описании к видео.

В пресс-службе акимата Алматинской области сообщили, что отдел образования города провел служебную проверку в детском саду.

"Воспитатель детского сада "Кишим апа" была принята на работу 17 мая 2019 года. Работала воспитателем в группах разновозрастной комплектации. В группе "Бөбек" для детей раннего возраста она работает с 1 июля 2019 года. За период работы, по объяснительной методиста этого учреждения, воспитатель Темирбай Б. О. ранее получила замечание по поводу профессиональной деятельности, она получила устное предупреждение", - сообщили в пресс-службе акимата.

Воспитатель уволена с занимаемой должности согласно поданному заявлению от 3 июля, сообщили в акимате.

"Специалисты отдела образования Талдыкоргана провели разъяснительные мероприятия с коллективом детского сада "Кишим апа" по вопросам функциональных обязанностей педагогов, в которых оговариваются вопросы полной ответственности воспитателя за жизнь и здоровье ребенка. Также руководству детского сада было поручено взять под строгий контроль предоставление услуг дошкольного образования и деятельность детского сада в целом", - заключили в акимате области. 


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.