Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

330 просмотров

Министр обороны о взрыве в Арыси: Мы очень сожалеем о случившемся

Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев выразил соболезнования семьям и близким погибших, а также пострадавшим в результате взрыва в Арыси, передает МИА «Казинформ».

«Я в первый же день этой катастрофы выразил соболезнование всем семьям и близким трех погибших человек. Среди них, как вы знаете, - двое военнослужащих, которые с первого момента занимались тушением пожара, выразил им соболезнования и еще раз хочу выразить соболезнования всем близким и родным погибших, пострадавшим от этого чрезвычайного происшествия, которое является общим для всего народа Казахстана и для военнослужащих в том числе», - сказал Нурлан Ермекбаев.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что военнослужащие там находились не для развлечения, они были направлены туда нашей Родиной для того, чтобы обеспечить безопасность.

«Этот арсенал появился еще в 1930 году. Военнослужащие жили прямо в очаге этого пожара, этих взрывов. Все их семьи потеряли свои жилища. Но больше, наверное, стоит выразить сочувствие мирным жителям, которые проживают в городе Арыси. Военнослужащие с первого момента занимаются ликвидацией последствий. Наша задача, - в первую очередь, вернуть к нормальной жизни жителей города Арыси, создать им нормальные условия для жизни, и этим мы сейчас занимаемся. Поэтому еще раз хочу сказать, мы очень сожалеем о случившемся, выражаем свое сочувствие всем пострадавшим, кто понес материальный и моральный ущерб, и соболезнования погибшим. Я также хочу выразить благодарность всем казахстанцам, которые проявили человеческие качества, солидарность, и все как один оказали и оказывают помощь жителям Арыси», - добавил Ермекбаев.

Напомним, 24 июня на складе войсковой части в Арыси Туркестанской области произошло возгорание, а затем взрыв боеприпасов. Город спешно покинули местные жители. В Туркестанской области был объявлен режим ЧС.

29 июня все жители Арыси вернулись в город.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.