Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

772 просмотра

ФИФА окончательно запретила "Актобе" совершать трансферы в этом году

Из офиса Международной федерации футбола (ФИФА) в адрес Казахстанской федерации футбола пришло письмо, в котором говорится о запрете на регистрацию новых игроков ФК "Актобе", сообщает сайт клуба.

В письме нет ничего утешительного для актюбинской команды и болельщиков.

"Ваш запрос связан с решением Палаты по разрешению споров FIFA (ПРС), принятым 24 августа 2018 года, согласно которому на ваш аффилированный клуб ФК "Актобе" был наложен запрет на регистрацию новых игроков на 2 (два) последовательных периода регистрации, начиная с 11 января 2019 года. В связи с этим, ваша Федерация также объясняет, что ФК "Актобе" "полностью оплатил задолженность игроку Муарем Муарем 27 февраля 2019 года", и любезно просит ФИФА разъяснить, "применяется ли запрет на регистрацию игроков на второй период с 26 июня по 24 июля 2019 года". В этом отношении, согласно вышеуказанному решению, о котором стороны были уведомлены 1 ноября 2018 года, мы информируем, что регистрация новых игроков для вашего аффилированного клуба будет возможно только с начала следующего регистрационного периода, установленного вашей федерацией, который следует после полного исполнения спортивной санкции, то есть, с 11 января 2020 года, что является первым периодом регистрации сезона 2020. Следовательно, регистрационный запрет применяется на продолжающийся в данный момент второй период сезона 2019", - говорится в заявлении.

В течении этого сезона с "Актобе также сняли 12 очков. Такое решение принял дисциплинарный комитет ФИФА из-за задолженности клуба перед бывшими игроками.

После 16 туров "Актобе" с пассивом "-1" балл идет на последнем месте в турнирной таблице КПЛ.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.