Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

457 просмотров

Учреждения, не проявившие уважения к госсимволам, будут штрафовать

Во вторник, 2 июля, прошло заседание комиссии по государственным символам, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области.

С докладом о результатах работы комиссии выступила руководитель управления внутренней политики области Булбул Елеусинова.
По ее словам, в апреле и июне этого года комиссия провела мониторинг по пропаганде и использованию государственной символики в учреждениях Уилского, Айтекебийского, Алгинского районов и г. Актобе.
Проверили более 150 государственных органов и выявили около 30 различных нарушений. В их числе есть случаи использования государственных флагов в ненадлежащем состоянии, несоблюдения порядка расположения символики, в отдельных учреждениях не были созданы комиссии по замене и уничтожению нестандартных государственных символов, также отсутствовали акты уничтожения символики и журналы их регистрации.
Аким области Ондасын Уразалин сделал строгое предупреждение руководителям районов и поручил привести все госсимволы в соответствие.

«Символика имеет особое место в выражении единства и патриотизма нашего народа. Их пропаганда и правильное использование – первостепенная задача для каждого из нас. Все нарушения должны быть устранены в кратчайшие сроки», - поручил глава региона.

В настоящее время на территории области размещены 4000 государственных гербов, в течение 6 месяцев были заменены 686 из них. Несмотря на то, что комиссия по государственным символам при акиме Актюбинской области вправе наложить штраф в размере 126 тысяч 250 тенге на учреждения, нарушившие правила использования символики, ни одного штрафа в этом году выписано не было.

«Все, кто допустил халатность, должны получить соответствующее наказание. В первую очередь, государственные служащие должны показать своим примером как правильно использовать символику в соответствии с требованиями», - сказал Ондасын Уразалин


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.