• 1368 просмотров
Квартиры и машины подарили медработникам в Актобе

Ондасын Уразалин, аким Актюбинской области, поздравил работников сферы здравоохранения с профессиональным праздником, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу акимата. В торжественном собрании приняли участие ветераны здравоохранения и молодые специалисты.
«Здоровье населения - важнейший показатель и индикатор развития любого государства. В Послании первого Президента народу Казахстана улучшение медицинского обслуживания и здоровья граждан объявлено приоритетной задачей государственной важности. Отрадно, что по итогам 2018 года и за первое полугодие 2019 года по основным индикатором здоровья населения в Актюбинской области наблюдается позитивная динамика. Продолжительность жизни увеличилась до 73,4 лет. Благодаря мощнейшей поддержке государства работа по повышению качества и доступности медицинских услуг будет продолжена», — подчеркнул аким области, поблагодарив медицинских работников за сложный и благородный труд.

Лучшим работникам здравоохранения региона были вручены государственные награды, медали Министерства здравоохранения, грамоты акима области. Четырем представителям благородной профессии глава региона вручил ключи от квартир. Кроме того, четырех молодых специалистов Уразалин наградил грантами по 500 000 тенге. Еще пятеро работников медицинской сферы, имеющие многодетные семьи, получили жилищные сертификаты на суммы от 400 тысяч до 1,7 млн. тенге, которые позволят им внести первоначальный взнос для получения льготного ипотечного займа в рамках государственных жилищных программ.

Также, глава региона принял участие в открытии врачебной амбулатории в поселке Ясный. Стоимость проекта - 90 млн. тенге. Общая площадь здания составляет 450 кв. метров. В новом медицинском учреждении сельчане смогут получать терапевтическую, акушеро-гинекологическую, фтизиатрическую помощь, стандартный набор лабораторных исследований. Штат амбулатории укомплектован необходимыми специалистами.

Аким посетил церемонию открытия музея медицины на базе Актюбинского медицинского центра в рамках программы «Рухани жаңғыру». Экспонаты нового музея позволяют проследить историю развития здравоохранения в регионе.
В АМЦ состоялось и награждение 44 медработников благодарственными письмами и почетными грамотами МЗ РК, 12 врачей были удостоены медалей «Еңбек ардагері» и «Алтын дәрігер».
Здесь же главным врачам медицинских организаций были вручены ключи от 20 новых автомобилей. Транспортные средства пополнят автопарки центральных районных больниц и семи городских амбулаторий.
-
Сколько стоят паспорта для взрослых и для детей
-
Северный Арал оживает: как растет объем воды в море
-
Одну из выплат при выходе на пенсию отменят казахстанцам
-
Женщинам в Казахстане сложнее найти работу, чем мужчинам - статистика
-
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
-
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
-
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
-
Помогите больному... Стоит ли жертвовать деньги подросткам с ящиками
-
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
-
В Уиле восстановили разрушенный паводком мост
-
Письмо читателя. Дети хамят в ответ на замечание
Как-то иду , делаю замечание подростку, лет 10, за брошенную обертку от сникерса. В ответ слышу, я сообщу в полиции, что Вы ко мне пристаете.... -
Без объятий и поцелуев - Токаев объяснил, как нужно здороваться мужчинам в Казахстане
Лобызание воздуха или поцелуй сатаны... Это по бабьи-астананайски -
Реальная доходность пенсионных активов ЕНПФ в этом году в минусе
Пояса не пробовали затягивать на собственном пупке, товарищи без злого умысла ворующие взяточники? -
Без объятий и поцелуев - Токаев объяснил, как нужно здороваться мужчинам в Казахстане
Это в столице наверное практикуется )))) -
Стали известны предварительные итоги парламентских выборов
сомнений не было... -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Вместо миллиардного ремонта за наш с вами счёт лучше бы подняли перрон до уровня входа в тамбур вагона первого и второго пути - народ был... -
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
Убили Актюбинское водохранилище,а эти новые скважины истощат водоносные пласты через 8-10 лет -
Сегодня в Казахстане идут выборы в Курултай
Главное счастье президента, за все годы его царствования. -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Короче говоря,отмыли народное бабло по полной,несмотря на то,что делали косметический ремонт не за счет ОПГ под кодовым названием КТЖ,а за ваш . Понтов было через... -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Цивилизация бьет через край. Навтыкали мощнейших громкоговорителей прямо людям в окна и трава не расти. О людях, живущих вокруг вокзала, кто-нибудь будет думать? Неужели самим...
Комментарии 0