Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

785 просмотров

В Актобе пройдет концерт памяти Виктора Цоя

Песни Цоя исполнят под аккомпонимет камерного оркестра, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

16 июня актюбинцев приглашают на концерт камерного оркестра «Звезда по имени Солнце», посвященный памяти легендарного рок-музыканта Виктора Цоя. Песни Виктора Цоя в сопровождении камерного оркестра исполнят в Актобе четвертый раз. Аранжировал композиции художественный руководитель оркестра Али Ермекбаев.

- Сейчас в современное время,  европейские симфонические оркестры исполняют песни знаменитых групп таких как Bee Gees, Scorpions и другие. Вот и мы, решили попробовать и порадовать наших слушателей, поклонников Виктора Цоя таким необычным форматом, - поделился Али Ермекбаев. – С актюбинской сцены прозвучат известные песни Цоя: «Группа крови», «Хочу перемен», «Кукушка», «Восьмиклассница» и др.

Для актюбинцев споют несколько солистов. Алихан Тагилов поклонник творчества Виктора Цоя с детства. Молодой человек работает инженером, но он уже второй раз выступит солистом на концерте. Рок-музыкант Олжас Науанов исполнит несколько песен. Три композиции  - «Перемен», «Группа Крови» и «Красно-жёлтые дни» - споет для актюбинцев рок-музыкант Айзат Досыбай.

Концерт состоится 16 июня в 16.00 в зале Центра искусств. 

Видео из архива "Д"

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.