684 просмотра

Молодежная сборная Казахстана вырвала победу на 94-й минуте и возглавила группу отбора на Евро-2021

Первый гол забил Сейдахмет, а решающий мяч - джокер.

Молодежная сборная Казахстана одержала волевую победу над Черногорией в гостевом матче отборочного цикла Евро-2021, передает Vesti.kz.

Игра шестой группы прошла в Подгорице и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Вперед Черногория вышла на третьей минуте. Изначально мяч был записан на форварда Мериса Скендеровича, но затем УЕФА засчитал его как автогол казахстанского защитника Сагадата Турсынбая.

Во втором тайме сборная Казахстана смогла переломить ход матча. На 62-й минуте нападающий болгарского "Левски" Еркебулан Сейдахмет сравнял счет, а на 94-й вышедший на замену форвард "Астаны" Рамазан Каримов принес гостям волевую победу.

Для сборного Казахстана эта игра стала второй в отборе на Евро-2021, а для Черногории - первой. Стартовала же команда Александра Москаленко с гостевой победы над Фарерскими островами - 3:1.

В группе с Казахстаном, Черногорией и Фарерами также играют Испания, Израиль и Македония, которые свои первые матчи проведут в сентябре. Отборочный цикл завершится в октябре 2020 года, а победители всех групп и две лучшие команды из числа ставших вторыми продолжат борьбу за путевки в финальную стадию Евро-2021.

Таким образом, Казахстан с шестью очками как минимум до сентября будет лидером группы.